Filtrar por:

Unidad de Ginecología, Obstetricia y Salud Reproductiva

Omar De La Rosa
Ginecología

Lunes:
7:00 a.m. - 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. - 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 10:00 a.m.

Lizbeth Candelier
Ginecología

Lunes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Jueves:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Carola Melo
Ginecología

Lunes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Martes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Adalia Montás
Ginecología

Martes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m

Miércoles:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Jueves:

2:00 a 7:00 p.m.

Viernes:

8:00 a.m. - 2:00 p.m.

Heidy Pérez
Ginecología

Martes:
1:00 p.m. a 6:00 p.m.

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Julio Rafael Alvarez Menicucci
Ginecología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Karla Mateo
Ginecología

Miércoles:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Yudelkys Mercedes
Ginecología
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m
Mario Estrada
Ginecología
Lunes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Unidad de Oftalmología

Gustavo Rojas Damiano
Oftalmología

Lunes:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.

Dionicio Charran
Oftalmología

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Carolina Mejía
Oftalmología

Martes:
4:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.

Marcela Mejía
Oftalmología

Lunes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Ingrid Esther Gerdo Rosales
Oftalmología

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Claridanea Garcia
Oftalmología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
7:30 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Ariela López
Oftalmología
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Mary Ann Hernández
Oftalmología

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

William McCollum
Oftalmología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Hansell Soto Ramos
Oftalmología
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
María del Pilar Suarez Martínez
Oftalmología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Giancarlo Bordas
Oftalmología

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:

2:00 a 7:00 p.m.
Viernes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Alex Alfaro
Oftalmología

Martes:

8:00 a.m. - 2:00 p.m
Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Unidad de Pie Diabético

Pedro Mena
Director Unidad Pie Diabético

Miércoles:
9:00 a.m. a 5:00 p.m.

José Méndez
Cirugia General y Pie Diabético

Lunes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Bladimir Reyes
Cirugia General y Pie Diabético

Lunes:
7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

David Jiménez
Cirugia General y Pie Diabético

Lunes:
7:00 a.m. a 5:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 9:00 a.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Desideria Mercedes
Cirugia General y Pie Diabético

Lunes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Reynaldo Sanz
Podriatría

Lunes:
8:00 a.m. a 12:00 m
Martes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 12:00 m

Juan Mark Pérez
Podologia

Martes:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Karla Montero
Medicina Familiar - Pie preventivo

Lunes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.

Viernes:
Horario rotativo

Niobis Encarnación
Medicina Familiar - Pie preventivo

Lunes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Rosmery Montero
Medicina Familiar - Pie preventivo

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Unidad de Cardiología

Claudia Almonte
Cardiología

Lunes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 10:00 a.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.

Melissa Peguero
Cardiología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Sábado:
Horario rotativo

Leticia Rodriguez
Cardiología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Carlos Fernández
Cardiología

Lunes:
Solo procedimientos

Martes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Viernes:
Solo procedimientos

Esmerlin Ignacio
Cardiología

Lunes:
Solo Procedimientos
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Aracelis Gómez
Cardiología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Rosanna Aguasanta Guerrero
Cardiología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Fernando Vidal
Cardiología

Jueves:
4:00 p.m. a 6:00 p.m.

Johanny Bravo
Cardiología

Martes:
Solo procedimientos

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Pamela Feliz
Cardiología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Jissell Perdomo
Cardiología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 7:00 p.m.

Marleny María Mena
Cardiología

Lunes:
2:00pa.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 7:00 p.m.

Odontología

Luz Ciriaco Fulcar
Periodoncia

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Julio Mejía
Odontología General

Lunes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Luciano Hernández
Ortodoncia

Martes:
8:00 a.m. a 12:00 m

Auri Dominguez
Odontología General

Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Sebastian Paguagua
Odontología General

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m.

Lorena Perez
Odontología General

Martes:
8:00 a.m. a 12:00 m
Jueves:
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Aniwill Mendez
Odontología General

Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Viernes:
De 9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Tiffany Botero
Odontología General

Viernes:
9:00 a.m. a 12:00 m.

Félix Ramonell
Odontología General

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Karla Reyes
Ortodoncia

Martes:
2:00 a.m. a 6:00 p.m.

Jueves:
9:00 a.m. a 12:00 m.

 

Nicole Ogando
Ortodoncia

Lunes:
2:00 a.m. a 6:00 p.m.

Miércoles:
2:00 a.m. a 6:00 p.m.

Especialidades

Janet Velez
Endocrinología

Lunes:
7:00 a.m. a 12:00 m
Martes:
7:00 a.m. a 12:00 m
Miércoles:
7:00 a.m. a 12:00 m
Viernes:
7:00 a.m. a 12:00 m

Jacqueline Urbáez
Endocrinología

Lunes:
8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Gabriela Baez
Endocrinología

Lunes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Janny Mateo
Endocrinología

Lunes:
7:00 a.m. a 12:00 m
Martes:
7:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 12:00 p.m.

Mayelin Rodríguez
Endocrinología

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Berniza Calderon
Endocrinología

Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Liliana Reynoso
Nutrición

Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Marlenin Fernández
Nutrición

Lunes:
1:00 p.m. a 5:00 p.m.
Martes:
7:40 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:40 a.m. a 5:00 p.m.
Jueves:
7:40 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:40 a.m. a 1:00 p.m.

Katia Jerania Romero
Diabetología
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m
Jenny Cepeda
Diabetología y Nutrición

Lunes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Martes:
8:00 p.m. a 1:00 p.m.

Jueves:
8:00 p.m. a 1:00 p.m.

Mabel Inoa
Nutrición

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Sabrina Nuñez
Neumología
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jhan Carlos González Cuello
Neumología

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Pura Modesto
Neumología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Ramona Lappot
Medicina Interna

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Laura Rodríguez
Medicina Interna

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Jueves:
2:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Alberto Mata
Medicina Interna

Lunes:
9:00 a.m. a 2:00 p.m.
Martes:
9:00 a.m. a 2:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 2:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

David Gutierrez
Medicina Interna

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Raul Garcia Lithgow
Reumatología

Lunes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:30 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Rayma Peña
Reumatología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Rosa Objio
Dermatología
Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jessica López
Dermatología

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yovanna Rosich
Dermatología

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 12:00 m

Max Suazo
Dermatología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yira García
Electromiografía
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Willian De Jesús Medrano
Neurología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Pedro Roa
Neurología

Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Janfreisy Carbonell Almonte
Neurología
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Indhira Zabala
Neurología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Clara Sánchez
Psicología

Lunes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. 4:40 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 11:00 a.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Ana Cabrera
Psicología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Nicole Aimeé Marquéz
Psicología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Kristie Belliard
Psicología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Marien Federo
Psicología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Ylsa Quero
Psiquiatría

Jueves:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Elianet Castillo
Infectología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yulino Castillo
Gastroenterología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Howard Vasquez
Gastroenterología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Miércoles:
10:00 a.m. a 2:00 p.m.

Fabiolina Sánchez
Gastroenterología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
9:30 a.m. a 1:00 m

Rossy De La Rosa
Gastroenterología
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m
Coralina Santana
Gastroenterología

Martes:
7:30 a.m. a 12:30 m

Viernes:
7:30 a.m. a 12:30 m

Rosa Batista
Oncología Clínica

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Farah De La Cruz
Geriatría

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Marlenys Alvarez
Hematología
Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Dennis Díaz
Hematología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:30 a.m. a 1:30 p.m.

Luis Betances
Cirugia General

Jueves:
9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Raúl Ubiñas
Cirugia General

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Philippe André García-Dubus
Cirugia General

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Erick Alberto Grullon Matos
Urología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
9:00 a.m. a 12:00 p.m.

Jose Aristides Victoria Jimenez
Urología

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Hensel Eduardo Peralta Gil
Urología

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Wally Abreu
Urología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Julissa Severino Espaillat
Cirugía Cardiovascular
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Shih Cheng Cheng Hung
Cirugía Cardiovascular

Lunes:
8:00 p.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Héctor José Estevez Guzman
Ortopedia

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Yunior Herrera
Ortopedia

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Irvin Mármol
Ortopedia
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Anaya Reyes
Ortopedia

Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Angel Adames
Ortopedia
Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Maria Luisa Jimenez Guindin
Otorrinolaringología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

César Moquete
Otorrinolaringología
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Leonela Acosta
Otorrinolaringología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Julio Mora
Otorrinolaringología

Lunes:
3:00 p.m. a 5:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Luis A. Abreu
Anestesiología y Algología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Luz Yapul
Anestesiología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Carlos Barrous
Anestesiología

Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Ernesto Jose De Los Santos Rivera
Anestesiología

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Yesenia Ruiz
Coloproctología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Patricia Carcaño
Coloproctología

Martes:
2:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Pablo Teuddis Bernard
Neurocirugía

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jatnna Almonte
Maxilofacial

Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Anjelina Taveras
Mastólogia

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Noris Cuevas (Técnico)
Servicio Audiología
Lunes:
8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo
Alberto Flores
Nefrología

Lunes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Demian Rodríguez
Nefrología

Lunes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Gisselle Guzmán
Nefrología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jose Ernesto Segura
Nefrología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Mabel Inoa
Medicina Interna

Lunes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Rossy Molina
Medicina Familiar

Lunes:
7:30 a.m. a 12:30 m.
Miércoles:
7:30 a.m. a 6:30 p.m.
Jueves:
7:30 a.m. a 12:30 m.
Viernes:
7:30 a.m. a 12:30 m.

Yaskenny Santos
Diabetología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 12:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Jhanna Cueto
Diabetología

Lunes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Ámbar Mora
Odontología General

Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Ambar Medina Polanco
Urología

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Sábados:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Jatnna Martínez
Gastroenterología

Lunes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Sábados:
8:00 a.m. a 12:00 m.

Carlotta Romano
Endocrinología

Jueves:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados:

Horario rotativo

Sumaya Rodríguez Heinsen
Nutrición

Martes:

2:00 p.m. - 7:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:

2:00 a 7:00 p.m.

Lissette Altagracia Caraballo
Dermatología

Viernes:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Sábados:

8:00 a.m. a 12:00 m

Porfirio García
Cirugía Cardiovascular

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jeffrey Paulino
Neurocirugía

Martes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Viernes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

 

Yanerys Martínez
Audiología

Martes:

8:00 a.m. - 6:00 p.m
Jueves:

8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábado:

Horario rotativo

Federica De Los Santos Torres
Oncología Clínica

Miércoles:

8:00 a.m. - 2:00 p.m.

Ana Rodríguez
Odontología General

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. - 1:00 p.m

Noticias
Somos miembros de