Filter:

Unidad de Ginecología, Obstetricia y Salud Reproductiva

Omar De La Rosa
Ginecología

Endocrinología Ginecológica - Climaterio y Menopausia - Reproducción Asistida

Lunes:

7:00 a.m. - 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. - 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 10:00 a.m.

Lizbeth Candelier
Ginecología

Ginecóloga Obstetra - Oncología - Ginecoestética Funcional

Lunes:

1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Jueves:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Carola Melo
Ginecología

Ginecóloga Obstetra -Alto Riesgo Obstétrico -Ginecoestética Funcional

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Martes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Adalia Montás
Ginecología

Ginecóloga Obstetra- Alto Riesgo Obstétrico- Ginecología Infanto Juvenil

Martes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:

2:00 a 7:00 p.m.
Viernes:

8:00 a.m. - 2:00 p.m.

Heidy Pérez
Ginecología

Ginecóloga Obstetra- Oncología - Laparoscopía

Martes:

1:00 p.m. a 6:00 p.m.

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Julio Rafael Alvarez Menicucci
Ginecología

Ginecólogo Obstetra - Oncología - Histeroscopía y Laparoscopía

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Karla Mateo
Ginecología

Miércoles:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Yudelkys Mercedes
Ginecología

Ginecóloga Obstetra - Oncología - Ginecoestética Funcional

Viernes:

1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Mario Estrada
Ginecología

Ginecólogo Obstetra - Alto Riesgo Obstétrico e Histeroscopía

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Unidad de Oftalmología

Gustavo Rojas Damiano
Oftalmología

Cirugía de Retina y Vitreo

Lunes:

3:00 p.m. a 7:00 p.m.

Dionicio Charran
Oftalmología

Oftalmología

Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Carolina Mejía
Oftalmología

Oftalmólogo Pediatra - Estrabismo Pediátrico

Martes:

4:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.

Marcela Mejía
Oftalmología

Glaucoma

Lunes:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Ingrid Esther Gerdo Rosales
Oftalmología

Oculoplastía

Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Claridanea Garcia
Oftalmología

Segmento anterior (Cataratas) y Corneología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
7:30 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Mary Ann Hernández
Oftalmología

Imágenes Oculares 

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

William McCollum
Oftalmología

Glaucoma

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Hansell Soto Ramos
Oftalmología

Oncología Ocular

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.

María del Pilar Suarez Martínez
Oftalmología

Oftalmología

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Giancarlo Bordas
Oftalmología

Segmento anterior (Cataratas) y Corneología

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:

2:00 a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Alex Alfaro
Oftalmología

Retina y Vitreo

Martes:

8:00 a.m. - 2:00 p.m
Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Unidad de Pie Diabético

Pedro Mena
Director Unidad Pie Diabético

Especialista en Pie Diabético y Heridas

Miércoles:

9:00 a.m. a 5:00 p.m.

José Méndez
Cirugia General y Pie Diabético

Lunes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Bladimir Reyes
Cirugia General y Pie Diabético

Cirugía General

Lunes:

7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

David Jiménez
Cirugia General y Pie Diabético

Cirugía General

Lunes:

7:00 a.m. a 5:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 9:00 a.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Desideria Mercedes
Cirugia General y Pie Diabético

Cirugía General

Lunes:

1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Reynaldo Sanz
Podriatría

Cirujano Podiatra - Cirugía Minima Invasiva - Cirugía de Pie y de Tobillo

Lunes:

8:00 a.m. a 12:00 m
Martes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 12:00 m

Juan Mark Pérez
Podologia

Martes:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Karla Montero
Medicina Familiar - Pie preventivo

Medicina Familiar

Lunes:

1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.

Viernes:
Horario rotativo

Niobis Encarnación
Medicina Familiar - Pie preventivo

Medicina Familiar

Lunes:

7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Rosmery Montero
Medicina Familiar - Pie preventivo

Medicina Familiar

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Magdy Burgos
Subdirectora Pie Diabético

Pie Diabetico-Biomecánica de la Marcha

Unidad de Cardiología

Claudia Almonte
Cardiología

Cardióloga Clínica - Ecocardiografista

Lunes:

7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 10:00 a.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.

Melissa Peguero
Cardiología

Cardióloga - Ecocardiografista - Internista

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Leticia Rodriguez
Cardiología

Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Carlos Fernández
Cardiología

Cardiólogo Clínico - Ecocardiografista

Lunes:
Solo procedimientos

Martes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Viernes:
Solo procedimientos

Esmerlin Ignacio
Cardiología

Cardiólogo - Ecocardiografista - Internista

Lunes:

Solo Procedimientos
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Aracelis Gómez
Cardiología

Cardióloga Clínica e Intensivista

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Rosanna Aguasanta Guerrero
Cardiología

Cardióloga Clínica - Ecocardiografista

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Fernando Vidal
Cardiología

Cardiólogo  - Electrofisiólogo 

Jueves:

4:00 p.m. a 6:00 p.m.

Johanny Bravo
Cardiología

Cardióloga - Ecocardiografista - Internista

Martes:

Solo procedimientos

Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Pamela Feliz
Cardiología

Cardióloga Clínica y Psicocardiología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Jissell Perdomo
Cardiología

Cardióloga - Ecocardiografista

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
Solo procedimientos

Marleny María Mena
Cardiología

Cardióloga - Ecocardiografista

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
Solo procedimientos

Odontología

Luz Ciriaco Fulcar
Periodoncia

Periodoncista

Lunes:

8:00 a.m. a 12:00 m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
9:00 a.m. a 12:00 m.

Julio Mejía
Odontología General

Odontología General

Lunes:

8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Auri Dominguez
Odontología General

Odontología General

Lunes:

8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Sebastian Paguagua
Odontología General

Odontología General

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m.

Lorena Perez
Odontología General

Rehabilitación Bucal

Martes:

8:00 a.m. a 12:00 m
Jueves:
2:00 p.m. a 6:00 p.m.

Aniwill Mendez
Odontología General

Odontología General

Martes:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.
Viernes:
De 9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Tiffany Botero
Odontología General

Cirugía Bucal

Viernes:

9:00 a.m. a 12:00 m.

Félix Ramonell
Periodoncia

Periodoncista

Miércoles:
9:00 a.m. a 12:00 m.

Viernes:
9:00 a.m. a 12:00 m.

Karla Reyes
Ortodoncia

Ortodoncista

Martes:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Jueves:
9:00 a.m. a 12:00 m.

 

Nicole Ogando
Ortodoncia

Ortodoncista

Lunes:

8:00 a.m. a 6:00 p.m.

Miércoles:
2:00 a.m. a 6:00 p.m.

Ana Rodríguez
Odontología General

Odontología General

Lunes:

8:00 a.m. a 12:00 m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 12:00 m.

Gabriela Castillo Sanabria
Odontopediatría

Odontopediatría

Viernes:
9:00 a.m. a 12:00 m.

Specialties

Janet Velez
Endocrinología

Endocrinóloga-Nutríologa - Internista

Lunes:

7:00 a.m. a 12:00 m
Martes:
7:00 a.m. a 12:00 m
Miércoles:
7:00 a.m. a 12:00 m
Viernes:
7:00 a.m. a 12:00 m

Jacqueline Urbáez
Endocrinología

Endocrinóloga  - Nutrióloga -  Internista

Lunes:

8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Gabriela Baez
Endocrinología

Endocrinóloga  - Nutrióloga -  Internista

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Janny Mateo
Endocrinología

Endocrinóloga  - Nutrióloga -  Internista

Lunes:

7:00 a.m. a 12:00 m
Martes:
7:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 12:00 p.m.

Mayelin Rodríguez
Endocrinología

Endocrinóloga  - Nutrióloga -  Internista

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Berniza Calderon
Endocrinología

Endocrinóloga  - Nutrióloga -  Internista

Jueves:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Liliana Reynoso
Nutrición

Nutrióloga - Especialista en Obesidad 

Jueves:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Marlenin Fernández
Nutrición

Nutrióloga - Especialista en Obesidad 

Lunes:

1:00 p.m. a 5:00 p.m.
Martes:
7:40 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:40 a.m. a 5:00 p.m.
Jueves:
7:40 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:40 a.m. a 1:00 p.m.

Katia Jerania Romero
Diabetología

Diabetología y Nutrición Clínica

Viernes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Jenny Cepeda
Diabetología y Nutrición

Diabetología y Nutrición Clínica

Lunes:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Martes:
8:00 p.m. a 1:00 p.m.

Jueves:
8:00 p.m. a 1:00 p.m.

Mabel Inoa
Nutrición

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Sabrina Nuñez
Neumología

Neumólogo - Internista

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jhan Carlos González Cuello
Neumología

Neumólogo - Internista

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Pura Modesto
Neumología

Neumólogo - Internista

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Ramona Lappot
Medicina Interna

Médico Internista 

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Laura Rodríguez
Medicina Interna

Médico Internista 

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Jueves:
2:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Alberto Mata
Medicina Interna

Médico Internista - Intensivista

Lunes:

9:00 a.m. a 2:00 p.m.
Martes:
9:00 a.m. a 2:00 p.m.
Miércoles:
9:00 a.m. a 2:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

David Gutierrez
Medicina Interna

Médico Internista - Intensivista

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Raul Garcia Lithgow
Reumatología

Reumatología

Lunes:

7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:30 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Rayma Peña
Reumatología

Reumatología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Rosa Objio
Dermatología

Dermatóloga Internista

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jessica López
Dermatología

Dermatología Clínica - Tricología - Dermatología Estética y Cirugía Dermatológica 

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yovanna Rosich
Dermatología

Dermatóloga - Transplante de Pelo - Dermatología Oncológica

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 12:00 m

Max Suazo
Dermatología

Dermatología - Cirugía Dermatológica

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yira García
Electromiografía

Fisiatría - Rehabilitación-Electromiografista

Viernes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Willian De Jesús Medrano
Neurología

Neurología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Pedro Roa
Neurología

Neurología

Jueves:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Janfreisy Carbonell Almonte
Neurología

Neurólogo - Trastornos del Movimiento

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Indhira Zabala
Neurología

Neuróloga Internista
Alta Especialidad en Esclerosis Múltiple, Enfermedades Desmielinizantes y Neuroinmunología Clínica

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Clara Sánchez
Psicología

Psicóloga Clínica - Trastorno Mental Grave -Psicología Clínica -Coach de Salud -Terapia Cognitivo Conductual 

Lunes:

1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. 4:40 p.m.
Miércoles:
7:00 a.m. a 11:00 a.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
1:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Ana Cabrera
Psicología

Psicología Clínica de la Salud - Terapia Cognitivo Conductual - Formación en Psicocardiología 

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Nicole Aimeé Marquéz
Psicología

Psicología - Terapeuta Infantojuvenil -Psicología General Sanitaria 

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Kristie Belliard
Psicología

Psicología - Especialista en Crisis y Trauma - Coach de Salud

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo

Marien Federo
Psicología

Psicología - Terapia Familiar y de Pareja - Terapia Cognitivo Conductual 

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Ylsa Quero
Psiquiatría

Psiquiatría -Trastornos de la Conducta Alimentaria

Jueves:

3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Elianet Castillo
Infectología

Infectología

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Yulino Castillo
Gastroenterología

Gastroenterólogo Internista- Endoscopista

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Howard Vasquez
Gastroenterología

Gastroenterólogo Internista- Endoscopista - Patologías Inflamatorias Intestinales - Manometría

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Miércoles:
10:00 a.m. a 2:00 p.m.

Fabiolina Sánchez
Gastroenterología

Gastroenteróloga Internista - Hepatóloga - Endoscopista

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
9:30 a.m. a 1:00 m

Rossy De La Rosa
Gastroenterología

Gastroenteróloga Internista - Hepatóloga - Endoscopista.

Viernes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Coralina Santana
Gastroenterología

Gastroenteróloga Internista - Endoscopista

Martes:

7:30 a.m. a 12:30 m

Viernes:
7:30 a.m. a 12:30 m

Rosa Batista
Oncología Clínica

Oncólogo Clínico

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Farah De La Cruz
Geriatría

Geriatría 

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Marlenys Alvarez
Hematología

Hematología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Dennis Díaz
Hematología

Hematología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:30 a.m. a 1:30 p.m.

Luis Betances
Cirugia General

Cirugía General, Bariátrica y Metabólica

Jueves:

9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Raúl Ubiñas
Cirugia General

Cirujano General, Bariátrico y Metabólico

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Philippe André García-Dubus
Cirugia General

Cirugía General, Bariátrica y Metabólica

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Erick Alberto Grullon Matos
Urología

Urología - Cirugía Laparoscópica Avanzada y Endourología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
9:00 a.m. a 12:00 p.m.

Jose Aristides Victoria Jimenez
Urología

Urología - Cirugía Laparoscópica Avanzada y Endourología

Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Hensel Eduardo Peralta Gil
Urología

Urología - Cirugía Laparoscópica Avanzada y Endourología

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Wally Abreu
Urología

Urología - Cirugía Laparoscópica Avanzada y Endourología

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Julissa Severino Espaillat
Cirugía Cardiovascular

Cirugía Vascular Periférica y Endovascular

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Shih Cheng Cheng Hung
Cirugía Cardiovascular

Cirugía Vascular Periférica y Endovascular

Lunes:

8:00 p.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Héctor José Estevez Guzman
Ortopedia

Artroscopía de Hombro, Codo y Rodillas y Medicina Deportiva

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Yunior Herrera
Ortopedia

Artoplastía y Reemplazo Articular

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Irvin Mármol
Ortopedia

Cirugía de Columna

Viernes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Anaya Reyes
Ortopedia

Cirujana Ortopeda y Traumatóloga

Jueves:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Angel Adames
Ortopedia

Cirugía de Pie y Tobillo

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Abel Herrera H
Ortopedia

Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Maria Luisa Jimenez Guindin
Otorrinolaringología

Cirugía de Cabeza y Cuello

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

César Moquete
Otorrinolaringología

Cirugía de Cabeza y Cuello

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Leonela Acosta
Otorrinolaringología

Cirugía de Cabeza y Cuello

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Julio Mora
Otorrinolaringología

Cirugía de Cabeza y Cuello

Lunes:

3:00 p.m. a 5:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Luis A. Abreu
Anestesiología y Algología

Algología (Clínica del Dolor)

Martes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Luz Yapul
Anestesiología

Anestesiología 

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Carlos Barrous
Anestesiología

Anestesia Regional

Viernes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Ernesto Jose De Los Santos Rivera
Anestesiología

Algología

Miércoles:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Yesenia Ruiz
Coloproctología

Cirujano Coloproctólogo

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Patricia Carcaño
Coloproctología

Cirujano Coloproctólogo

Martes:

2:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Pablo Teuddis Bernard
Neurocirugía

Neurocirugía

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jatnna Almonte
Maxilofacial

Cirugía Buco Maxilofacial -Odontóloga

Jueves:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Anjelina Taveras
Mastólogia

Cirujana Mastóloga - Cirujana Oncoplástica

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Noris Cuevas (Técnico)
Servicio Audiología
Lunes:
8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 1:00 p.m.
Sábado:
Horario rotativo
Alberto Flores
Nefrología

Nefrología y Transplante Renal

Lunes:

8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 3:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Demian Rodríguez
Nefrología

Nefrología

Lunes:

8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Gisselle Guzmán
Nefrología

Nefrología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jose Ernesto Segura
Nefrología

Nefrología

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Sábado:
8:00 a.m. a 12:00 m

Mabel Inoa
Medicina Interna

Medicina Interna -Nutrición Clínica

Lunes:

7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
7:30 a.m. a 1:00 p.m.

Rossy Molina
Medicina Familiar

Medicina Familiar

Lunes:

7:30 a.m. a 12:30 m.
Miércoles:
7:30 a.m. a 6:30 p.m.
Jueves:
7:30 a.m. a 12:30 m.
Viernes:
7:30 a.m. a 12:30 m.

Yaskenny Santos
Diabetología

Diabetología 

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
7:00 a.m. a 12:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Jhanna Cueto
Diabetología

Diabetología -Diabetes Gestacional

Lunes:

2:00 p.m. a 7:00 p.m.
Martes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Miércoles:
8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Jueves:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Ámbar Mora
Odontología General

Miércoles:
9:00 a.m. a 6:00 p.m.

Ambar Medina Polanco
Urología

Urología - Cirugía Laparoscópica Avanzada y Endourología

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Viernes:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Sábados:
8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Jatnna Martínez
Gastroenterología

Gastroenteróloga Internista - Endoscopista - Manometría

Lunes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Sábados:
8:00 a.m. a 12:00 m.

Carlotta Romano
Endocrinología

Endocrinóloga  - Nutrióloga -  Internista

Jueves:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.
Sábados:

Horario rotativo

Sumaya Rodríguez Heinsen
Nutrición

Nutrióloga - Especialista en Obesidad y Antienvejecimiento

Martes:

2:00 p.m. - 7:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Jueves:

2:00 a 7:00 p.m.

Lissette Altagracia Caraballo
Dermatología

Dermatóloga Internista

Viernes:

8:00 a.m. a 7:00 p.m.

Sábados:

8:00 a.m. a 12:00 m

Porfirio García
Cirugía Cardiovascular

Cirugía Vascular Periférica y Endovascular

Martes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Miércoles:
2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Jeffrey Paulino
Neurocirugía

Neurocirugía

Martes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Viernes:

8:00 a.m. a 1:00 p.m.

 

Yanerys Martínez
Audiología

Martes:

8:00 a.m. - 6:00 p.m
Jueves:

8:00 a.m. a 6:00 p.m.
Sábado:

Horario rotativo

Federica De Los Santos Torres
Oncología Clínica

Oncólogo Clínico

Miércoles:

8:00 a.m. - 2:00 p.m.

Ana Rodríguez
Odontología General

Odontología General

Lunes:

8:00 a.m. - 1:00 p.m
Miércoles:

8:00 a.m. - 1:00 p.m

News
We are members of